• Дорожная безопасность

Уважаемые родители!

Сопровождая своего ребенка на прогулке или по пути в детский сад, школу, магазин, научите его правильно переходить дорогу. Учите юного пешехода оценивать скорость и расстояние, следить за обстановкой на дороге во время перехода.  Объясните, что перед выходом на пешеходный переход у пешеходов есть обязанность убедиться, что переход будет для них безопасен. Не торопитесь сделать шаг на проезжую часть. И даже когда одно транспортное средство остановилось перед вами, удостоверьтесь, что на всех полосах движения нет опасности. Пересекать дорогу следует только пешком, при этом обязательно следить за изменяющейся обстановкой. Помогите своим малышам выработать положительные, устойчивые привычки безопасного поведения на улице.

Помните, что модель правильного и неправильного поведения ребенок копирует, в первую очередь, у своих родителей. Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения, ведь плохой пример заразителен. Берегите детей!

Адрес электронной почты отдела пропаганды ГИБДД:  opbdd-ogidbb@mvd.ru

По данному адресу вы можете отправлять обращения, запросы на получение информации и др.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об ответственности взрослых при перевозке детей-пассажиров.
    Транспорт Безопасность