• Музей гимназии

Гарина Екатерина Ивановна, родилась 10 ноября 1939 года в селе Конёво Тогучинского района Новосибирской области.

После окончания войны в марте 1946 года родители переехали жить на станцию " Промышленная" Кемеровской области.

В 1947 году пошла в 1 класс, была октябренком, пионеркой, всегда принимала активное участие жизни школы, была председателем "Совета отряда".

В 1957 году окончила Тягунскую среднюю школу. В старших классах была секретарем комсомольской организации школы, пионерской вожатой, год работала старшей пионерской вожатой. В 1961 году окончила Сталинское педучилище (теперь город Новокузнецк) и вернулась работать в Тягунскую школу учителем начальных классов. Продолжала учиться сама, в 1972 году окончила Кемеровский Государственный институт по специальности учитель русского языка и литературы.

В 60-х годах была депутатом Поселкового Совета.

С 1973 года проживает в городе Барнауле.

С 1973-1988 год работала учителем и воспитателем в школе-интернате №2 (ныне Алтайское училище Олимпийского резерва)

В 1988 году, когда интернат был закрыт, перешла работать в среднюю школу №74 учителем русского и литературы, где проработала 6 лет до ухода на пенсию.
    Общий педагогический стаж 33 года

Свою работу Екатерина Ивановна любила, за свой труд  получила много похвальных Грамот и благодарностей. Несколько правительственных наград:  Медаль " За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина" - 1970 год.  Знак " Ударник 10-ой пятилетки" - 1981 год. Значок " Отличник народного просвещения"-1993 год Медаль " Ветеран труда"-1986 год.

Екатерина Ивановна скончалась на 85 году жизни, 27 декабря 2023 года.

Баздарева (Гордюшкина) Татьяна Павловна родилась 31 июля 1967 года в городе Барнауле Алтайского края. Продолжительное время семья проживала в городе Алма-Ата Казахской ССР. В 1979 году её семья перехала в г. Барнаул. Таня поступила на учёбу в 5 класс «Б» школы №74 (классный руководитель Дудко Ирина Васильевна), которую окончила на «4» и «5» в 1984 году.

В 1984 году она поступила в Алтайский государственный университет на филологический факультет. В 1996 году окончила АГУ, получив квалификацию филолог-преподаватель русского языка и литературы. Работала в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова библиотекарем.

С 14 ноября 2011 года стала работать библиотекарем в МБОУ «Гимназия №74». Более 11 лет она работала педагогом-библиотекарем в гимназии №74. С 1.09.2016 совмещала должность сторожа.

Скоропостижно скончалась 23 января 2023 года

Краснова Галина Ивановна родилась 16 августа 1945 года в селе Усть-Пристань Усть-Пристанского района Алтайского края в семье служащих.

В 1952 году поступила в 1-ый класс Чарышской школы Усть-Калманского района.

В 1963 году окончила 11 классов Усть-Калманской средней школы. Поступила в Бийский педагогический институт на филологический факультет, который окончила в 1967 году и получила квалификацию преподаватель средней школы. Затем по направлению была направлена учителем Чарышской средней школы.

По распределению некоторое время работала учителем русского языка и по совместительству завучем вечерней школы в Усть-Калманском районе.

В 1986 году с семьей переехала в город Барнаул. Работала в школе посёлка «Силикатный», потом в 92 школе г. Барнаула. Была принята в гимназию №74 24 августа 1990 года. В течение 14 лет работала учителем русского языка и литературы в школе № 74 в кабинете №3 до ухода на заслуженный отдых 15.08.2004.

Имеет звания «Старший учитель» и «Учитель-методист». Награждена медалью «Ветеран труда» и Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР в 1984 году.

Была замужем за Красновым Виктором Васильевичем, 1944 года рождения. Дочь Никитенко Маргарита Викторовна, 1969 года рождения. Работала после окончания педуниверситета в гимназии №74 учителем математики один год.

Умерла Галина Ивановна 24 января 2023 года после продолжительной болезни, похоронена на Михайловском кладбище г. Барнаула.