Видеофильмы о профессиях для старшеклассников

Учащимся  7-11 классов!

Ребята, предлагаем вам обратиться к Интерактивному порталу по труду и занятости населения Алтайского края. Здесь вы можете познакомиться с рынком востребованных профессий.

Помните, что все дороги открыты для вас!

Каталог полезных интернет - ресурсов по профориентации

• www.metodkabi.net.ru - "Методический кабинет профориентации" психолога-профконсультанта Галины Резапкиной

• www.profor.ru - Персональный сайт психолога Юрия Тюшева "Профориентация для всех"
  • www.lacedu.ru - сайт Информационно-аналитического центра (ИАЦ) Департамента образования г.Москвы.
  • www.profedu.ru - портал профессионального образования Москвы. Адресован старшеклассникам и выпускникам школ.

• www.shkolniky.ru - сайт Столичного центра профориентации "Разумный выбор". Адресован старшеклассникам, стоящим перед выбором профессии, и специалистам, работающим с подростками.
  • www.profvibor.ru - сайт "Электронный музей профессий". Адресован прежде всего учащимся 8-11 классов.

• www.urc.ac.ru/abiturient/index.html - общероссийская информационно-справочная система "Абитуриент". Предназначена для поступающих в вузы и школы России.
  • www.profcenter.educom.ru - городской портал профессиональной ориентации г.Москвы.

• www.start4you.ru - сайт "Образование карьера". Информационно-справочный ресурс для выпускников школ и студентов.
  • www.ucheba.ru - крупнейший образовательный сайт, который входит в структуру Издательского дома "Всё для Вас". Сайт адресован абитуриентам, студентам колледжей и вузов, классифицированных по различным признакам.