• «Я считаю»

В Алтайском крае проходит краевой конкурс школьных проектов «Я считаю».
    «Я считаю».

Победители конкурса получат деньги из краевого бюджета на развитие школ. Гранты предоставляются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае».

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 400 тысяч рублей.

Грант предоставляется в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 13.12.2019 № 494.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 22.03.2019 № 95 «Об утверждении порядка предоставления грантов на поддержку школьных инициатив».

Организатор конкурса — Министерство образования и науки Алтайского края.

Выигранные гранты можно направить на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

Обязательное условие участия в конкурсе — привлечение к проектам старшеклассников. В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам собраний каждый класс выдвинет по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направится на рассмотрение конкурсной комиссии.
    Наша гимназия в третий раз принимает участие в данном конкурсе.

О реализации полученного гранта можно почитать здесь