• Экскурсия на полигон ООО «Стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок"

Экскурсия  на  полигон ООО «Стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок".
    16 февраля учащиеся 10 А класса  МБОУ « Гимназия 74» в рамках месячника  военно-патриотического воспитания, благодаря спонсорской поддержке  Кравченко Павла Александровича, депутата Барнаульской городской Думы, посетили полигон ООО «Стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок», которым руководит Калинин Яков Владимирович, выпускник нашей гимназии.
    Серьезность всей ситуации дети почувствовали с первой минуты, в ходе инструктажа по технике безопасности при обращении с оружием.
    Экскурсия состояла из трех основных этапов:
    1. Теоретический. Услышали историю стрелкового оружия.
    2. Стрельба из пистолета  и автомата. Все участники экскурсии  почувствовали особые ощущения от того, что держали в руках и применяли боевое оружие.
    3. Солдатская каша и сахарные булочки с чаем, после часа на морозе! Оказалось, что ничего нет вкуснее!
    Делясь впечатлениями от поездки, все отметили, что понравилось стрелять,  но и каждому остро пришло понимание того, какую разрушительную силу несет оружие.