• Тематическая площадка ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «Образование»

Тематическая площадка ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «Образование» осуществляет регулярный общественный контроль за решением задач по обеспечению глобальной конкурентоспособности российской системы образования, поставленных в указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
    Тематическая площадка ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «Образование».

В настоящий момент запускается второй этап комплексного опроса в сфере общего образования с привлечением основных участников образовательного процесса: директоров и педагогов общеобразовательных организаций, родителей обучающихся.

В рамках опроса планируется охватить следующие направления:

- кадровое обеспечение сферы общего образования в субъектах Российской Федерации;

- зарплата и нагрузка педагогических работников;

- повышение квалификации учителей: доступность и актуальность программ;

- материально-техническое состояние общеобразовательных организаций;

- качество и стоимость услуг, предоставляемых Интернет-провайдерами в школах;

- обеспечение безопасности обучающихся-охрана в школе;

- учебная нагрузка обучающихся;

- обеспечение школьников бесплатными рабочими тетрадями и учебной литературой;

- обеспечение школьников бесплатным горячим питанием;

- работа групп продлённого дня;

- поддержка талантливых детей: участие в олимпиадах.

Цель опроса: выявить проблемы при организации образовательного процесса в государственных (муниципальных) школах.

Опрос проводится анонимно, однако при желании Вы сможете оставить свои контактные данные в соответствующих разделах опроса.

ссылка на прохождение опроса