• Конкурс «Мастерская чтения»

Подведены итоги краевого конкурса «Мастерская чтения»
    Конкурс «Мастерская чтения».

С 25 мая по 19 октября 2022 года Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова провел краевой конкурс «Мастерская чтения».

Конкурс проводится в целях выявления лучших практик формирования читательской грамотности учащихся, организации чтения школьников и внеурочной деятельности среди библиотек общеобразовательных организаций Алтайского края, а также распространения лучшего опыта в практику работы библиотечного сообщества.

Творческое состязание включало три номинации: «Формирование читательской грамотности учащихся», «Организация досугового (свободного) чтения учащихся» и «Внеурочная деятельность на базе школьной библиотеки».

В конкурсе приняли участие более 20 человек из различных образовательных организаций Алтайского края.

В номинации «Организация досугового (свободного) чтения учащихся»:

1 место — Галина Данилкова, барнаульская гимназия № 74, Светлана Пырикова, барнаульская школа № 76;

2 место — Алена Гасман, Кулундинская школа № 3;

3 место — Наталья Вахричева, рубцовский лицей № 24 им.П.С. Приходько.

В номинации «Внеурочная деятельность на базе школьной библиотеки»:

1 место — Ольга Беломестнова, барнаульская школа № 113 им. Сергея Семенова;

2 место — Татьяна Кайзер, Алтайская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Героя Советского Союза К. Г. Павлюкова;

3 место — Лариса Баурина, Красногорская школа.

В номинации «Формирование читательской грамотности учащихся» поступило две работы.

Участники, не вошедшие в число победителей, получат дипломы.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за активную работу!