• Месячник здорового питания

Конкурс-практикум "Его Величество- бутерброд"
    Месячник здорового питания.

21.10.2022 в МБОУ « Гимназия №74» в рамках месячника здорового питания прошел конкурс-практикум между 7-8 классами : « Его Величество- бутерброд». Азартная борьба   за право быть победителем развернулась на двух площадках.

В кабинете технологии :  дети делали бутерброды, соблюдая все правила приготовления и санитарно-гигиенические требования, под контролем  компетентного жюри.

А в классном кабинете шла презентация работ. Вторая часть команды убедительно доказывала, что бутерброд , может быть не только вкусным ,но и полезным.

Все бутерброды были на тонких кусочках хлеба, с большим количеством зелени и овощей, только плавленый сыр, никаких майонезов и жирных колбас, была экзотика с манго и оливками.

Дети рассказали и показали , как готовить « правильный» бутерброд, подсчитали калории , сформулировали рекомендации, познакомили с различными типами бутербродов.

Но убедительнее всех был 8г класс. Команда 8г завоевала первое место и получили призы: апельсины.