МБОУ "Гимназия №74"
г.Барнаул, Алтайский край
  • Конкурс "Я считаю"

    Автор: Конкурс "Я считаю"
    В Алтайском крае проходит краевой конкурс школьных проектов «Я считаю». Победители конкурса получат деньги из краевого бюджета на развитие школ. Гранты предоставляются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае».
    Конкурс "Я считаю".

    Выигранные гранты можно направить на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. В материале по ссылке можно прочесть, как школы Барнаула стали победителями конкурса в 2022 году.

    Как напомнили в Министерстве образования и науки региона, максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 350 тысяч рублей.

    Обязательное условие участия в конкурсе — привлечение к проектам старшеклассников. В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам собраний каждый класс выдвинет по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направится на рассмотрение конкурсной комиссии.
    Наша гимназия во второй раз принимает участие в данном конкурсе.

     О реализации полученного гранта можно почитать здесь

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie