• Педагогический совет

Является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.
    Главными задачами Педагогического совета являются: реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательной деятельности, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов об освоении основных общеобразовательных программ Учреждения, имеющих государственную аккредитацию.

1. Определение:

- основных напрапвлений образовательной деятельности гимназии;

- путей дифференциации учебно-воспитательного процесса;

- необходимости обучения, форм и сроков аттестации учащихся по индивидуальным учебным планам;

- при необходимости содержания, форм и сроков аттестации учащихся, приступивших к обучению в гимназии в течение учебного года;

- путей совершенствоваания воспитательной работы.

2. Осуществление:

- опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психиолого-педагогической науки и практики образования;

- контроля за выполнением Устава и других локальных актов гимназии, регламентирующих образовательную деятельность;

- социальной защиты учащихся.

3. Рассмотрение:

- организации государственной итоговой аттестации и выпуска учащихся;

- отчетов педагогических работников;

- докладов представителей организаций и учрежедний, взаимодействующих с гимназией по вопросам образования;

- кандидатур педагогических работников, работающих на доверии в коллективе.

4. Утверждение:

- годовых планов гимназии;

- образовательных программ гимназии и ее компонентов;

- кандидатур педагогических работников для представления к награждению отраслевыми, государственными и другими наградами.

5. Принятие решений:

- провеедния промежуточной аттестации учащихся;

- допуске учащихся к государственной итоговой аттестации;

- переводе учащихся в следующий класс или об оставлениее их на повторное обучение;

- выдаче соответствующих документов об образовании;

- награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;

- исключении учащихся из гимназии;

- поддержании творческих поисков, инновационной работы педагогических работников гимназии;

- проведении самообследования, обеспечении функционирования внутренней системы оценки качества образования.

6 Представление:

- совместно с директором интересов гимназии в гсоударственных и общественных органах;

- совместо с законными представителями обучающихся в государственных и общественных органах их интересов при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

1. Организация образовательного процесса.

2. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.

3. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.

4. Разработка годовых календарных учебных графиков.

5. Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся в соответствии  с Уставом и законодательством Российской федеразии об образовании.

6. Определение порядка промежуточной и переводной аттестации учащихся.

7. Принятие решения об исключении учащегося из Учрежедния.

8. Принятие решения о переводе учащегося в следующий класс.

9 Участие в разработке и принятие локальных актов, регламентирующих деятельность Учреждения.

10. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.

11. Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет гимназии.

12. Определение списка учебников в соответствии с утвержденныи федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе.